В центрах «Мои Документы» Воронежской области появились новые услуги для фермеров и юридических лиц.

МФЦ расширяет количество услуг Федеральной налоговой службы.

Теперь организации и индивидуальные предприниматели могут подать уведомление о переходе на упрощенную систему налогообложения, а фермеры – о переходе на систему налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей в центрах «Мои Документы».

Упрощенная система налогообложения – это один из налоговых режимов, который предусматривает особый порядок уплаты налогов и ориентирован, прежде всего, на представителей малого и среднего бизнеса. Перейти на такую систему можно как с момента регистрации организации или ИП, так и в течение 30 календарных дней после нее.

Система налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей разработана и введена специально для производителей продукции растениеводства, сельского и лесного хозяйства, животноводства и пр. Вновь созданная организация и вновь зарегистрированный индивидуальный предприниматель вправе уведомить о переходе на единый сельскохозяйственный налог не позднее 30 календарных дней с даты постановки на учет в налоговом органе.

Действующие организации и индивидуальные предприниматели на другом режиме налогообложения могут перейти на указанные специальные налоговые режимы с 2024 года, подав уведомление не позднее 31 декабря 2023 года.

Узнать подробную информацию о новых услугах, праве на их получение, необходимых документах и порядке предоставления услуг можно в филиалах МФЦ и в центре телефонного обслуживания: +7(473)226-99-99.